São Paulo, 14 de Outubro de 2008 - Cebrasse News
ENTIDADES FILIADAS CEBRASSE

ABBTUR-MG
ABEMPI
ABERC
ABF
ABES
ABLA
ABMS
ABO NACIONAL
ABPI-TV
ABRALIMP
ABRASEL
ABRAT
ABRELPE
ABREVIS
ABTA
ABTV
ACONBRAS
ADORC
ADVB
AHESP
ANCLIVEPA
ANFAC
APIMEC
APRAG
CRA SP
CRC SP
FAEASP
FEBRAC
FCDL
FEHOESP
FENACON
FENAVIST
FEPRAG
IBEF
SEAC-ABC
SEAC-DF
SEAC-ES
SEAC-MG
SEAC-MS
SEAC-PA
SEAC-PR
SEAC-RJ
SEAC-SC
SEAC-SP
SELUR
SESCON/SP
SESVESP
SETA
SIMPRES
SINAENCO
SINDCONT-SP
SINDEPRESTEM
SINDERC-SP
SINDESP-BA
SINDESP-DF
SINDESP-ES
SINDHOSP
SINDIMOTOR
SINDITELEBRASIL
SINEATA
SINEPE-DF
SINSERHT-MG

APOIADORES CEBRASSE

ADLIM
AMBC
ARAÚJO ABREU
ESCOLTA
GALES SERVIÇOS
GUIMA CONSECO
MARICATO ADV
NAC
PLANINVESTI
POLICRED
QUALITY AMJ
STA
UPS BENEFÍCIOS


As opiniões expressas nos artigos e editoriais são de responsabilidade de seus autores, não representando necessariamente o posicionamento da CEBRASSE.


CEBRASSE convoca


MOBILIZAÇÃO NACIONAL
15 de outubro de 2008

Horário : 10 horas

Local:  Câmara dos Deputados

Auditório da Comissão de Trabalho, de Administração e Serviço Público – CTASP

Brasília – DF

 

Prezados senhores,

A CEBRASSE – Central Brasileira do Setor de Serviços, convoca todas as Entidades Filiadas e Empresários para uma “Mobilização Nacional de Empresários” -   em razão da Votação do Projeto de Lei nº 4.302/98 e Lei de 40 horas semanais, que ocorrerá no dia 08 / 10/2008 na Câmara dos Deputados.

Abaixo seguem os nomes dos Deputados Federais que participarão das votações. Encaminhe e-mail para esses deputados pedindo apoio para aprovação do projeto.

Atenciosamente,

Paulo Lofreta
Presidente Nacional

Projeto de Lei nº 4.302/98 - Leia

Comissão de Trabalho, de Administração e Serviço Público - CTASP

Presidente: Pedro Fernandes ( PTB/MA)
1º Vice-Presidente: Nelson Marquezelli (PTB/SP)
2º Vice-Presidente: Elcione Barbalho (PMDB/PA)
3º Vice-Presidente: Eudes Xavier (PT /CE)

TITULARES

SUPLENTES

PMDB/PT/PP/PR/PTB/PSC/PTC/PTdoB

Aracely de Paula PR/MG (Gab. 201-IV)

Átila Lins PMDB/AM (Gab. 730-IV)

Edgar Moury PMDB/PE (Gab. 941-IV)

Carlos Alberto Canuto PMDB/AL (Gab. 301-IV)

Elcione Barbalho PMDB/PA (Gab. 919-IV)

Carlos Santana PT/RJ (Gab. 286-III)

Eudes Xavier PT/CE (Gab. 472-III)

Edinho Bez PMDB/SC (Gab. 703-IV)

Gorete Pereira PR/CE (Gab. 206-IV) - vaga do PSDB/ DEM/PPS

Filipe Pereira PSC/RJ (Gab. 576-III)

Jovair Arantes PTB/GO (Gab. 504-IV)

Iriny Lopes PT/ES (Gab. 469-III)

Marco Maia PT/RS (Gab. 714-IV)

João Pizzolatti PP/SC (Gab. 258-IV)

Milton Monti PR/SP (Gab. 328-IV) - vaga do PSDB/ DEM/PPS

José Otávio Germano PP/RS (Gab. 424-IV)

Nelson Marquezelli PTB/SP (Gab. 920-IV)

Luiz Carlos Busato PTB/RS (Gab. 570-III)

Paulo Rocha PT/PA (Gab. 444-IV)

Nelson Pellegrino PT/BA (Gab. 826-IV)

Pedro Fernandes PTB/MA (Gab. 814-IV)

Tadeu Filippelli PMDB/DF (Gab. 628-IV)

Pedro Henry (*) PP/MT

Vinicius Carvalho PTdoB/RJ (Gab. 587-III)

Sandro Mabel PR/GO (Gab. 443-IV)

Walter Pinheiro PT/BA (Gab. 274-III)

Tarcísio Zimmermann PT/RS (Gab. 372-III)

 

Vicentinho PT/SP (Gab. 740-IV) - vaga do PSDB/ DEM/PPS

 

Wilson Braga PMDB/PB (Gab. 642-IV)

 

PSDB/DEM/PPS

Andreia Zito PSDB/RJ (Gab. 636-IV)

Carlos Alberto Leréia PSDB/GO (Gab. 830-IV)

Cláudio Magrão PPS/SP (Gab. 658-IV)

Eduardo Barbosa PSDB/MG (Gab. 540-IV)

Laercio Oliveira PSDB/SE (Gab. 508-IV)

Eduardo Gomes PSDB/TO (Gab. 950-IV)

Thelma de Oliveira PSDB/MT (Gab. 524-IV)

João Campos PSDB/GO (Gab. 315-IV)

(Deputado do PMDB/PT/PP/PR/PTB/PSC/PTC/PTdoB ocupa a vaga)

José Carlos Aleluia DEM/BA (Gab. 856-IV)

(Deputado do PMDB/PT/PP/PR/PTB/PSC/PTC/PTdoB ocupa a vaga)

(Deputado do PSB/PDT/PCdoB/PMN ocupa a vaga)

(Deputado do PSB/PDT/PCdoB/PMN ocupa a vaga)

(Deputado do PSB/PDT/PCdoB/PMN ocupa a vaga)

(Deputado do PMDB/PT/PP/PR/PTB/PSC/PTC/PTdoB ocupa a vaga)

1 vaga

PSB/PDT/PCdoB/PMN

Daniel Almeida PCdoB/BA (Gab. 317-IV)

Alice Portugal PCdoB/BA (Gab. 420-IV)

Paulo Pereira da Silva PDT/SP (Gab. 217-IV)

Manuela D'ávila PCdoB/RS (Gab. 438-IV) - vaga do PSDB/ DEM/PPS

Renildo Calheiros PCdoB/PE (Gab. 356-IV) - vaga do PSDB/ DEM/PPS

Maria Helena PSB/RR (Gab. 909-IV)

Vanessa Grazziotin PCdoB/AM (Gab. 724-IV)

Mauro Nazif PSB/RO (Gab. 948-IV)

 

Sebastião Bala Rocha PDT/AP (Gab. 608-IV) - vaga do PSDB/ DEM/PPS

PV

Roberto Santiago PV/SP (Gab. 533-IV)

Edigar Mão Branca PV/BA (Gab. 612-IV)

Secretário(a): Anamélia Ribeiro Correia de Araújo
Local: Anexo II, Sala T 50
Telefones: 3216-6805 / 6806 / 6807
FAX: 3216-6815

(*) = deputado(a) não está no exercício do mandato.

 



CEBRASSE NEWS

CEBRASSE - Central Brasileira do Setor de Serviços

NOVOS TELEFONES

PABX: (11) 3251 0669
FAX: 3253 1864


www.cebrasse.org.br

CEBRASSE respeita sua privacidade e é contra o spam.
Acesse para ser removido do nosso mailing